Казахстан высказал своё мнение о референдумах на Донбассе

Голосование в ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях по поводу их включения в состав России уже завершилось. Реакция мирового сообщества на эти события предсказуема.
Подпишитесь и читайте нас в:

Так, Айбек Смадияров, официальный представитель МИДа Казахстана, сообщил: необходимо руководствоваться принципом территориальной нерушимости любой страны. Напомнил, что глава республики Касым-Жомарт Токаев тоже считает важным следовать международному праву. И добавил: Казахстан готов помочь в деле налаживания диалога между всеми сторонами конфликта.

Ранее руководитель сербского МИД Никола Селакович на своем брифинге указал: его страна, руководствуясь положениями международного права, не считает легитимными итоги голосования в признанных Россией народных республиках, а также в Херсонской области и Запорожье.

А вот Маис Элькриди, международный наблюдатель от Сирии, заявила: Дамаск примет и поддержит итоги прошедшего голосования. Свою уверенность член Сирийского конституционного комитета высказала прямо на пресс-конференции, организованной для международных наблюдателей. И добавила: «Я в свою очередь сделаю всё, чтобы рассказать как можно большему количеству людей о том, что увидела здесь своими глазами».

Источник: ria.ru

Источник фото: rbk.ru




На эту тему: