В Одессе избавились от Илона Маска

Недавний пост основателя Tesla по поводу Крыма и Донбасса вызвал в Сети настоящий шторм.

Основатель Tesla и SpaceX в последнее время будоражит умы во всем мире своими высказываниями.

Илон Маск предложил забыть про Крым, напомнив, что он был российским еще при Екатерине II, а Хрущев просто допустил ошибку, передав полуостров Украине — тогда еще УССР. Что касается территорий, которые проголосовали «за» включение в состав РФ, Маск предложил провести там повторные референдумы. И, если люди выскажутся против РФ, то Россия уйдет.

Этот пост привел к травле американского миллиардера со стороны украинской власти. Не отставали в словесной перепалке и простые граждане Незалежной.

И вот теперь Одесса решила удалить все баннеры с изображением самого богатого в мире человека, который обеспечил ВСУ качественной спутниковой связью. Администрация города-порта сообщила в Телеграм-канале: «Управление рекламы убирает фото Илона Маска с билбордов, которыми мы благодарили за поддержку Украины».

 

В такой манере американскому бизнесмену напомнили не только слова о Крыме, но и ту карту Украины, которую он опубликовал в своем микроблоге — с результатами голосования от 2012 года. На карте сразу видно: подавляющее большинство жителей Незалежной тогда сделали выбор в пользу Партии регионов, какую Маск считает пророссийской.

Источник: ria.ru

Источник фото: кадр из видео с Телеграм-канала




На эту тему: