Илон Маск предупредил мир о катастрофе с помощью сказки Пушкина

Основатель Tesla и SpaceX в последнее время будоражит умы во всем мире своими высказываниями.

Как уже сообщалось 7-го октября, ВСУ внезапно столкнулось с серьезными проблемами связи.

И вот совсем недавно Илон Маск снова заявил о себе, сравнив современную обстановку в мировом сообществе с анекдотом по мотивам пушкинской сказки про золотую рыбку. В этой притче рыбка предлагает поймавшему ее старику исполнение любого желания. Правда есть условие: всё, что попросит рыбак, его сосед получит вдвое больше. И тогда старик загадал: «Выколи мне один глаз».

Проанализировав такую вольную трактовку пушкинской сказки, Илон Маск наложил ее «зерно» на текущую обстановку. И резюмировал в своем микроблоге: «Око за око оставит нас всех слепыми». По мнению, бизнесмена, сейчас работает принцип рекурсии, когда одно действие вызывает противодействие. Но этот процесс не будет вечным — предупреждает Илон Маск.

Кстати, еще ранее на своей страничке он прямо предупредил: «Вероятность ядерной войны стремительно растет».

Вообще в последнее время владелец Tesla активно увлекся геополитикой. И даже предложил собственное решение, но уже тайваньского вопроса, в интервью британской Financial Times: поскольку конфликт вокруг этой территории неизбежен, то почему бы не превратить остров в особый административный район Китая.

МИД КНР отреагировал немедленно. И его официальный представитель  Мао Нин заявила, что Тайвань — внутреннее дело Китая, и страна будет последовательно справляться с ним, придерживаясь выбранного курса «одна страна — две системы».

Кстати, и сам Илон Маск мог бы внести серьезный вклад в урегулирование конфликтов. Причем не только громкими заявлениями. Его спутниковая система Starlink обеспечивает ВСУ связью, в том числе перед планированием артиллерийских ударов по гражданским объектам. Не так давно бизнесмен показал всему миру, что может ограничить доступ к этой системе. И мог это сделать в любой момент.

Источник: news.rambler.ru, ria.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: