Денис Пушилин заявил об очередном обмене пленными с Украиной

Произведен равный обмен.
Подпишитесь и читайте нас в:

И обе стороны передали по 110 человек. Как сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Телеграм-канале, из украинских застенков домой возвращаются 80 гражданских моряков, взятых в заложники, и 30 военных из народных республик и других российских регионов. Со своей стороны народные республики передают Киеву тоже 110 военнопленных, - в основном женщин.

По словам главы представительства ЛНР в РФ Родиона Мирошника, 11 военных из Луганской народной милиции, возвращенные 17 октября на Родину, поступили в тяжелом состоянии. И пояснил: «Те испытания, которые выпадают на долю человека, который оказался в плену, в нацистском плену - ребятам не позавидуешь. Сейчас с ними сложно говорить, сейчас с ними работают военные медики».

Последний большой обмен пленными с Украиной состоялся в конце сентября 2022 года. Тогда удалось возвратить 55 российских военнослужащих и политика Виктора Медведчука. Киеву отдали 215 украинцев, в том числе «азовцев» (полк «Азов» запрещен в России и признан террористической организацией) и 10 иностранных наемников.

Источник: tass.ru, ria.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: