Наука перевернула время. Ученые доказали, что его можно обратить

Они исследовали квантовый мир и его свойства

Ученые обнаружили, что в квантовом мире можно изменять скорость времени, и даже обратить его ход. Звучит это как научная фантастика, но они доказали, что это возможно.

Контроль над квантовым миром - это как управление фильмом. Вы можете вернуть назад или пропустить сцену вперед. Квантовый мир также позволяет ускорять и замедлять движение времени при определенных условиях.

 

И вроде, резонансное открытие, однако, масштабирование процесса обращения квантового времени оказывается практически невозможным. Система способна вернуть в прежнее состояние только одну частицу, а для контроля старения людей, которые состоят из огромного количества данных, понадобятся миллионы лет.

Невидимая вселенная квантового мира имеет свои уникальные свойства и законы. Они позволяют частицам находиться в суперпозиции, быть запутанными друг с другом, и даже телепортироваться.

Ученые продемонстрировали успешный эксперимент с частицами, которые могут хранить один бит информации, но применение этого открытия к людям бесполезно. Тем не менее, исследования в квантовой физике могут быть полезны, особенно для аналоговых квантовых компьютеров, которые показывают большой потенциал в решении сложных задач.




На эту тему: