Тренер череповецкого Центра боевых искусств мог погибнуть при теракте в Красногорске

При теракте в "Крокусе" мог погибнуть тренер, работавший с череповецким ЦБИ
Архив. Директор ЦБИ Юрий Филимонов вручает благодарность Ярославу Содрицову
Архив. Директор ЦБИ Юрий Филимонов вручает благодарность Ярославу Содрицову
В «Крокус Сити Холл» он был с семьёй. Погибли все.

Трагическая весть появилась в группе Центра боевых искусств:

"22 марта при теракте в «Крокус Сити Холл» вместе со всей семьёй погиб наш друг, куратор для многих мастеров боевых искусств, мастер кобудо - Ярослав Содрицов. Ярослав приезжал к нам в Центр боевых искусств и делился своими знаниями с нашими спортсменами на протяжении 17 лет. Он был не только талантливым и уважаемым мастером искусства кобудо, который всегда старался дарить добро и вдохновение своим ученикам, но и любящим семьянином.

Это огромная утрата для мира единоборств и общества в целом. ЦБИ выражает глубокие соболезнования его родным, близким и ученикам в этот трудный период. Пусть его наследие живет в сердцах тех, кто его знал".

Федеральные СМИ также сообщили о гибели Ярослава, хотя еще вчера вечером была информация, что тела тренера и его родных не нашли:

«На 28.03.24, 19.00 часов никто из семьи Содрицовых НЕ НАЙДЕН И НЕ ОПОЗНАН, поэтому никаких заключений судебно-медицинской экспертизы на сегодня нет. Со вчерашнего дня перестали поступать люди, которых можно опознать. Теперь установление личностей проводится только через ДНК. Срок до 2-х недель. Следователь говорит, что есть вероятность того, что даже через ДНК не всех пропавших удастся установить, ибо пожар был страшной силы», - сообщила генеральный директор детского клуба «Монтессори-Сити» Елена Ситина.

Тренеру по айкибудо Ярославу Содрицову был 51 год, он работал в детском клубе «Монтессори-Сити». Его 53-летняя супруга Ирина была там же преподавателем музыки у малышей. В этом же клубе работала их дочь Анастасия. Все они были в роковой час в «Крокусе».



Источник фото: ЦБИ



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: