Внесены корректировки в бюджет Череповца

Сегодня, на последнем перед каникулами заседании, депутаты внесли изменения в решение Череповецкой городской Думы «О городском бюджете на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов».

На заседание была вынесена корректировка городского бюджета, согласно которой параметры бюджета по доходам увеличиваются на 2,7 млн. руб. и составят 9 116,2 млн. рублей, по расходам увеличиваются на 3,4 млн. руб. и составят 9 430,0 млн. рублей, дефицит городского бюджета составит 313,8 млн. рублей.

«Корректировки бюджета у нас бывают достаточно часто и связаны они, как правило, либо с перераспределением средств между сферами, объектами, либо с дополнительными поступлениями. Сегодняшняя корректировка – в сторону увеличения бюджета. Есть перераспределения по сферам, которые позволят в летний период сделать капитальные ремонты, особенно в сфере образования - это строительство детских садов, ремонты в школах, дополнительные деньги для укомплектования детских дошкольных учреждений, - сказал депутат городской Думы Алексей Афанасьев. – Дополнительные поступления в бюджет пришли из вышестоящих бюджетов – из субсидий, субвенций. Бывает, появляется экономия в результате проведения торгов, изменения объема капремонтов, сдвижки сроков. Корректировка необходима, чтобы деньги не пропали. Иногда из небольшой суммы мы можем сделать серьезные вещи».

По признанию Афанасьева, бюджет города в 2019 году становится самым большим за последние 10 лет.

Корректировка бюджета города позволит осуществить основные работы по КГС, ремонту улично-дорожной сети, строительству детсадов и укрепление материально-технической базы учреждений образования, которые будут осуществлены в летний период.

Общий объем доходов городского бюджета в 2019 году составит 9 млрд 116 млн рублей. Общий объем расходов – 9 млрд 429 млн рублей. Следующая плановая корректировка городского бюджета прогнозируется на осень.






На эту тему: