Новый гипермаркет «Лента» появится в Череповце

.
. / Источник:
Проект обсудили сегодня на градостроительном совете в мэрии.

Возвести торговый центр решено на пересечении Октябрьского и Шекснинского проспектов. Сейчас этот участок, по сути, представляет собой пустырь. В планах – постройка современного здания нового корпоративного дизайна, который впервые будет внедрен именно в Череповце.


Вадим Рохлин, главный архитектор проекта

- Мы займем около 4.5 гектаров территории, - рассказал порталу Gorodche.ru  Вадим Рохлин. – Общая площадь помещений составит порядка 13,5 тысяч квадратных метров. Плюс парковка под зданием. Здание будет двухэтажным с антресольным этажом. Первый этаж – парковка, далее - торговый этаж, и в задней части – антресольный этаж с офисными помещениями.

В планах – организация парковки до 730 машиномест, в том числе более 300 будут располагаться под зданием. Рядом планируется разбить парк – он будет первым в Зашекснинском районе.

Сегодня инвесторы представили три варианта оформления здания. Один из них в итоге должен быть выбран. Мэр Юрий Кузин поручил подчиненным в кратчайшие сроки согласовать проект, чтобы инвестор мог начать застройку.

 

- Мы, как и инвесторы, не заинтересованы в задержке реализации проекта. Это объект налогообложения. Чем раньше он будет построен, тем раньше мы начнем получать налоги на доходы физических лиц, на землю и имущество.

Решение по окончательному варианту проекта и началу строительства будет принято в течение недели. Само здание должно быть возведено за год. 

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: