Обзор Gorodche.ru: Гороскоп здоровья, новшества в налогах, страсти по Навальному

.
. / Источник:
Как всегда в конце недели, вспоминаем самое важное.

Понедельник, 18 января

В Череповце, да и по всей Вологодской области, сильно подорожали «красивые» автономера. Возможно, черный рынок отреагировал на планы властей перевести эту тему в законную плоскость с выгодой для государства. Правда, до конкретных решений пока вроде как не дошло, но цены уже подскочили.

На трассе М-8 в Сямженском районе в лобовом ДТП погибли двое взрослых и пострадали двое детей. Авария получила мощный резонанс, днем губернатор Олег Кувшинников попросил УМВД тщательно расследовать происшествие.

Он же сообщил, что виновник ДТП был пьян, а его жертвой стали заведующая отделением Ярославской инфекционной больницы и ее муж.

Вечером полиция написала о возбуждении уголовного дела по факту трагедии. Водитель задержан.

Олег Кувшинников сообщил от отсутствии в Вологодской области оснований для снятия ограничений по коронавирусу. Идет хоть и небольшой, но рост заболеваемости. К вопросу могут вернуться 25 января.

Вторник, 19 января

Под Шексной при пожаре в доме погибла женщина. Ее муж госпитализирован в тяжелом состоянии в медсанчасть «Северсталь» с ожогами 1,2,3 степени 60 процентов тела. Следствие по факту пожара, вернее, пока проверку, ведут череповецкие следователи СКР.

В Череповце еще на нескольких улицах запретили стоянку. Водителям дается 20 дней, чтобы привыкнуть. Потом будут штрафовать. Меры приняты в связи со сложностью уборки снега.

Мэрия Череповца запустила опрос о дальнейшем развитии города. Речь идет о создании мастер-плана — комплексного подхода к развитию территории, основанного на исследованиях, в том числе мнения населения. Власть намерена определить самый эффективный сценарий развития по пяти основным разделам: социология, инженерия и экология, транспорт, зонирование, экономика и управление. 

Среда, 20 января

Обнародован гороскоп здоровья на 2021 год. Главные предсказания для всех знаков Зодиака - в этом материале

Череповецкие рестораторы заявили, что их бизнес находится на грани. Причина - ограничительные меры, включая запрет на большое число посетителей и работа до 22 часов. По мнению бизнесменов, от коронавируса это не спасет, а вот убытки они терпят неслабые. Плюс возник теневой рынок, оттягивающий клиентуру у законопослушных ресторанов.

Одна из череповецких школ оказалась на карантине. Все классы перевели на домашнее обучение, и причина - не вспышка COVID, а острая кишечная инфекция. Идет расследование.

Ушедший служить в армию младший сын Алексея Мордашова, кроме прочего, остался еще и без своей доли в бизнесе. Ранее он получил 50% золотодобывающей Nordgold и туроператора TUI.

Четверг, 21 января

В Череповецком районе появится новый завод - по изготовлению «умных» электросчетчиков нового поколения. Предприятие станет или уже стало резидентом Индустриального парка «Череповец» - со всеми плюсами этого статуса.

В Череповце начали хоронить на кладбище № 5. Четвертое почти исчерпало свои возможности, там остаются только родственные захоронения.

В налоговой инспекции города сообщили о новшествах этой декларационной кампании. Главное из них - новая форма деклараций 3-НДФЛ. 

Заодно в ИФНС назвали число людей, задекларировавших в 2020 году доход от 1 млн руб. Имеются в виду не те, у кого зарплаты и так более 1 млн в год. Хотя среди декларантов могут быть и эти люди.

Пятница, 22 января

В Зашекснинском районе неизвестные подожгли строящийся автосервис. Внутри были два КамАЗа, легковушка и мотоцикл.

Санитарные врачи продлили карантин в школе №27. Ранее Gorodche.ru со ссылкой на собственные источники сообщал о вспышке острой кишечной инфекции. Теперь у учеников обнаружили коронавирус. И норовирус еще есть.

В Череповце разгорелся конфликт ГИБДД с водителем - дежурившие на проспекте Победы, 85 наряды попросили его снять тонировку с правого стекла. В пятницу городское УМВД изложило свою версию события. А заодно показало прессе видео, снятое камерой системы «Дозор». Кто не в курсе — такая работает на одежде каждого инспектора ДПС. Разумеется, когда он на службе.

Суббота, 23 января

В Череповце прошла акция в поддержку Навального.

Сходка состоялась на площади Химиков с участием 450 человек. Ни эксцессов, ни задержаний - Череповец в этом плане отличился от столиц. Даже от областной - в Вологде было шествие по улицам и даже задержания

Воскресенье, 24 января

В этот день значимых событий в городе не было. Правда, в деревне Нова под Череповцом жители остались без света, но это произошло еще на неделе и продолжалось не один день. В воскресенье днем электричество им вроде как вернули. 






На эту тему: