Обзор Gorodche.ru: Чего ждать от августа, крах пирамиды, трагедия на ФМК

.
. / Источник:
Коротко об основных темах недели.

Понедельник, 26 июля

В Череповце вандалы изуродовали арт-объект в парке «Серпантин» в Зашекснинском районе. Зеленого кота обезглавили, как выяснилось при просмотре видео, ночью 23 июля. А потом проезжавший мимо маленький мальчик довел дело до конца, хотя мальик фактически был ни при чем.

Позже мэр Вадим Германов опубликовал видео, как неизвестный юноша сносит голову зеленому коту. Неизвестный - это пока. Потому что его поиски - вопрос времени.

В Череповце иномарка на скорости влетела в новый автобус. От машины осталось где-то три четверти, водитель в больнице. Плюс пострадали две пассажирки автобуса, но не так сильно.

В центре города ночью сбили человека, вышедшего из-за столба. Мужчина был пьян и, видимо, ему было все равно, что происходит на дороге. А водитель его не заметил.

Синоптики предсказали август без аномальной жары. Сильных холодов, правда, тоже можно не ждать. Подробности прогноза погоды на предстоящий месяц - здесь

А здесь - еще один прогноз на август, только уже астрологический. Тоже немало интересного. 

Вторник, 27 июля

Юношу, оторвавшего лапу с клюшкой у талисмана Севы, как и предполагалось, нашли. Двое приятелей из Белозерска шли мимо ледового дворца и решили взять на память сувенир. Точнее, взять решил один, второй просто наблюдал. Соответственно так называемый процессуальный статус у них теперь разный: один свидетель, второй вроде как подозреваемый.

В парке культуры и отдыха на радость детям высадят лабиринт из деревьев. Масштабные посадки там начнут уже этой осенью. Породы деревьев - то, что сейчас как раз в тренде. В том числе и туи.

19-летний водитель поздно вечером на скорости вылетел в кювет на подъезде к Череповцу. Сам не пострадал, но серьезные травмы получила сидевшая рядом с ним девушка 24 лет. Она позже скончалась в больнице

В России рухнула очередная финансовая пирамида. Основатель вроде как скрылся с деньгами, но всю вину уже свалил на соучредителей. Они же валят на него. 

Среда, 28 июля

ГИБДД распространила тревожную статистику: ученики череповецких автошкол стали плохо сдавать практические экзамены. Наблюдается резкое падение даже по сравнению с тем, что было год назад. Потом эти ученики, слегка научившись ездить и все-таки сдав с третьего раза, могут начать куролесить на дорогах. Не жалея ни свои машины, ни тем более чужие. Не говоря уже о пешеходах.

В Череповце суд вынес решение по мужчине, повредившему Севу — хоккейный талисман лишился лапы с клюшкой. Как ни странно, перед судьей предстал не юнец, а вполне зрелый мужчина. из суда его препроводили в спецприемник. Кстати, туда могут определить даже из-за 100 рублей, что уж говорить про это ЧП. Ущерб насчитали больше 40000, и их будет компенсировать именно он.

Сеть «Лента» разочаровала своих инвесторов слишком низкими показателями первого полугодия. Сопоставимые (вероятно, с прежними показателями) продажи сократились, а выручка выросла год к году всего на полпроцента. Чистая прибыль упала аж на 42,7%, до 5,4 миллиардов рублей.

И главная тема дня - в Вологодской области вновь продлили режим повышенной готовности. Губернатор Олег Кувшинников на заседании оперштаба назвал три сценария по ковиду, в том числе полный локдаун, пуск на самотек и вакцинация. Первые два не очень, поэтому выберут третий. Тем более что регион получил однокомпонентную вакцину.

Четверг, 29 июля

Gismeteo предрек Череповцу новые грозы. Мощный ливень прошел в четверг, и он, не исключено, не последний. Говорят, что так может быть до среды, 4 августа.

Скончался основной владелец Череповецкого фанерно-мебельного комбината Евгений Коротков. Ему было 73 года, он 17 лет работал депутатом Заксобрания Вологодской области, возглавлял там комитет по экономической политике и собственности. Имел звание Почетного гражданина Череповца.

 

Днем стали известны причины произошедшего.

СКР разбирается в обстоятельствах трагедии, произошедшей в Череповце 21 июля. 44-летний мужчина на своем дне рождения, дойдя до кондиции, до смерти забил сожительницу. Ему уже предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Мужчине грозит немалый срок.

Пятница, 30 июля

В Северном районе Череповце в ночь с четверга на пятницу двое непонятных людей разбили окна четырех машин. Обоих поймали и к утру пятницы даже оштрафовали. Ущерб они должны юудут возместить владельцам или страховым компаниям, если автомобили застрахованы. По данным полиции, оба были пьяны.

В Заречье грузовой поезд насмерть сбил 22-летнего череповчанина. Юноша переходил пути на 478 километре перегона Череповец - Хемалда в неустановленном месте. Машинист подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, но безуспешно.

Под Череповцом на столбе повесили вниз головой человека, бросающего мусор в лесу. Ну пока не самого человека, а его манекен, собранный из мусорных пакетов. Но не исключено, что человеку грозит та же участь.

Убийца семьи в Белозерске потребовал перевести его в колонию для пожизненных «Вологодский пятак». В 2014 году его приговорили сидеть до конца дней и отправили в ИК-18 в Ямало-Ненецкий автономный округ. Теперь ему захотелось поближе к родне.

   



Источник фото: ЧФМК




На эту тему: