Обзор Gorodche.ru: 4,6 млн в лотерею, драка на улице, должников лишат квартир, что будет с погодой?

.
. / Источник:
Коротко о главных темах недели.

Понедельник, 9 августа

В Череповце вместо заброшенного долгостроя на перекрестке Победы-Сталеваров может появиться 25-этажный дом. Но это не точно. Вот если найдется застройщик, да всем все раздаст, да сам все снесет, тогда может быть. Ну и еще если все будут согласны.

Владимир Жириновский пригрозил забрать «Северсталь» у Алексея Мордашова. Как раз к 2024 году, когда заселится в Кремль. И то если еще заселится.

4,6 млн рублей выиграл в лотерею житель Вологодской области. Купил билет за 50 рублей и вот выиграл. Не исключено, что он сам еще об этом не знает. С него, если память не изменяет, 13% - бюджетники и пенсионеры тоже хотят жить.

Вторник, 10 августа

Молодому человеку потребовалась госпитализация после уличной драки в Череповце. Если бы не проезжавший мимо наряд Росгвардии, все могло быть еще хуже.

Вологдастат выяснил, что в области подешевели продукты. По крайней мере за последний месяц. Правда, далеко не все.

В Череповце военкомат объявил о начале комплектования мобилизационного резерва. И не простого, а по контракту. Решение приняли Министерство обороны и Западный военный округ.

В Череповце суд приговорил человека, грозившего пронести в здание полиции противотанковую мину. 50-летнего телефонного террориста задержали у него дома. В целом суды стали жестче подходить к таким нарушениям. Эксперты отмечают реальную опасность подобных сигналов для общества, учитывая дестабилизацию работы правоохранительных органов.

Среда, 11 августа

В водоеме в Шекснинском районе нашли тело человека. По предварительным данным, он пошел на пруд купаться и утонул. Но обстоятельства пока устанавливают.

А в Череповецком районе злостный должник едва не лишился квартиры. С погашением долгов в 750000 он тянул до последнего, пока приставы не выставили жилье на продажу. Хотя в собственности у него еще дом и участок, можно было продать и их.

В Череповце трехлетний ребенок выпал из окна 5 этажа. Происшествие случилось в среду утром на улице Максима Горького. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

Четверг, 12 августа

В Череповце СКР завершил следствие о гибели монтажника на стройке в Зашекснинском районе. Все произошло год назад при строительстве многоэтажки на улице Монтклер.

Череповчанка из-за просроченных кредитов лишилась квартиры. Приставы арестовали жилье и, подождав положенные по закону 10 дней, выставили его на продажу. Это уже не первый случай — ранее без квартиры едва не остался житель Череповецкого района. Правда, он успел погасить долог еще до того, как жилье выставили на реализацию.

В череповецком военкомате рассказали, каких горожан возьмут в резерв на контракт. Возьмут не каждого, да и платить будут тоже не всем.

Авиапредприятие «Северсталь» с 9 сентября планирует запустить прямые авиарейсы из Череповца в Минск. Об этом говорят не первый день, сейчас решение принято, известны и цены.

Пятница, 13 августа

Синоптики предсказали в Череповце на ближайшую неделю новые дожди с грозами. Ясных дней почти не будет. А вот к следующим выходным - возможно.

В Череповце ночью вспыхнул автомобиль. 16-летняя иномарка загорелась в Северном районе. Как установили эксперты, без посторонней помощи.

Старый дебаркадер ставит под угрозу срыва реконструкцию череповецкой набережной. Владелец его самостоятельно не убирает, а убрать без его согласия тоже вроде как нельзя. Получается замкнутый круг. Между тем на реконструкцию выделены федеральные средства, и частник может фактически подставить город. Да и область тоже.

Суббота, 14 августа

Утром - авария по Владимирской области: туристический автобус, шедший из Вологды в Москву, столкнулся с грузовиком. 22 пострадавших, из них 8 госпитализированы. В обстоятельствах происшествия разбиралась в том числе и прокуратура. 


Фото ТВЦ



Источник фото: столото




На эту тему: