Gorodche.ru о главном за день

AMC-UDAR
AMC-UDAR
Коротко об основных темах 29 марта.

С утра - сразу несколько ДТП под Череповцом на трассе А-114. Возле деревни Царево ушла в кювет фура, а в районе аэропорта образовалась «свалка» из нескольких машин.

При пожаре в череповецкой квартире погибли два человека. ЧП случилось в понедельник днем в доме 25 по ул. Архангельской. 

Позже СКР распространил подробности произошедшего - собственник квартиры, 71-летний мужчина, сгорел, его сноха 55 лет обгорела и скончалась в машине скорой помощи.

Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после ЧП со школьником в Вологде. 12-летнему мальчику потребовалась госпитализация после того, как двое одноклассников применили к нему удушающие приемы и избили. Мальчик неделю провел в больнице, но никаких мер ни правоохранительными органами, ни органами системы профилактики принято не было. Почему - будут выяснять следователи. Дело поставили на контроль в центральном аппарате СКР.

Вопрос с улицей Краснодонцев в Череповце сдвинулся с мертвой точки. Несколько лет продление улицы переносили и каждый год обещали приступить к ремонту. Сейчас решено сделать хотя бы тротуар и привести в норму саму дорогу. То есть сделать подсыпку или просто убрать ямы. 

Акции «Фосагро» побили ценовой рекорд. Во вторник днем одну бумагу оценивали в 8908 руб. Хотя еще в пятницу, 25 марта, цена акции достигла 7050 руб, и это тоже был максимум. Ценные бумаги химиков идут в рост после открытия торгов, в которых почти месяц был перерыв. 



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: