Обзор Gorodche.ru: Выпал с 8 этажа, кто выиграл 3 млн, реорганизация на «Северстали»

.
.
Коротко об основных темах уходящей недели.

Понедельник, 4 апреля

Хозяина квартиры пришлось госпитализировать в отделение реанимации после пожара в Череповце. ЧП случилось днем 3 апреля в Северном районе. Квартиру придется восстанавливать едва ли не полностью.


Фото ГУ МЧС по Вологодской области

Владелец вологодского автосервиса выиграл 3 млн рублей, пока ждал друга у торгового центра. Стоять на улице ему надоело и он зашел внутрь, где увидел лотерейный киоск. Как выяснилось, удачно зашел. Даже очень.

В Череповце подросток выпал с 8 этажа. Трагедия случилась 3 апреля около 6 утра. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, спасти школьника не удалось. В обстоятельствах разбирается полиция, потом из области прибудет специальная комиссия.

Вторник, 5 апреля

Дачные автобусные маршруты в Череповце оказались под угрозой того, что их не смогут открыть. Городские маршруты по причалам стали межмуниципальными и возникла необходимость объявлять конкурс на предоставление услуг перевозки. А на него не заявился ни один перевозчик - никому не хочется ломать дорогостоящие автобусы на плохой дороге, которая начинается почти от Северного моста. А потом и вовсе переходит в грунтовку. Второй конкурс может сорваться по тем же причинам.

В Череповце вынесли жесткий приговор по ночному убийству в квартире. Мужчина в ходе празднования своего дня рождения зачем-то забил до смерти сожительницу, после чего украл ее золотые украшения.

Алексей Мордашов перестал быть богатейшим бизнесменом России. Он и его семья перешли с первой на пятую строчку Forbes, уступив место владельцу НМЛК Владимиру Лисину. Кроме того, журнал впервые включил Павла Дурова в тройку богатейших россиян. В прошлом году Forbes назвал самыми состоятельными бизнесменами в России Алексея Мордашова и его семью. Тогда их состояние оценили в $29,1 млрд. Сейчас - $13,2 млрд.

Мэр Череповца назвал среднюю зарплату в городе. Как выяснилось, она выше средней по Вологодской области на 8100 рублей. Уровень безработицы снизился до 1,2%, а число вакансий в два раза превышает число нетрудоустроенных.

Среда, 6 апреля

В Череповце завершили следствие о крупном обороте контрафакта. 56-летний мужчина занимался этим в одиночку, храня поддельные сигареты и непонятные бутылки в гаражах. Общая стоимость изъятого составила более 3,2 млн руб.

В подъезде череповецкого дома воры вырвали радиаторы отопления, которые управляющая компания планировала демонтировать. Но не успела.

В Череповце задержали юношу, избившего ногами банкомат в ЗШК. Вандализму предшествовали ссора с приятелями и драка со стеной.


Фото: скриншот с видео УМВД по ВО

В Череповце, похоже, началась весна. На ближайшие дни прогнозируется устойчивый «плюс».

В Польше арестовали имущество «Северстали» на $33 млн. Череповецкая компания стала самой крупной из российских, чью собственность поляки заморозили из-за санкций.


Фото ТАСС

Четверг, 7 апреля

Между тем на «Северстали» объявили о реорганизации и крупном кадровом назначении. А в целом поставлена задача поднять мобильность и эффективность работы компании.

Мэр Череповца пожаловался на подрядчиков, разваливших город при ремонте теплотрасс. Пока все было под снегом, раскопки и последствия капитальных ремонтов не бросались в глаза. Сейчас же все растаяло. Подрядчик, вероятнее всего, устранять недоделки не будет. 

Пятница, 8 апреля

Череповецкий фанерно-мебельный комбинат на неопределенный срок приостановил инвестиционный проект на Шекснинском комбинате древесных плит. Отраслевой аналитический журнал «Мебельный бизнес» опубликовал в своем телеграм-канале интервью с Валерием Перхиным, заместителем директора по реализации продукции ЧФМК. Утешительного пока мало, и не факт, что помощь государства даст тот эффект, который нужен.


Фото: Wikimapia

Вологдастат обнародовал официальные данные о ценах на бензин и солярку в Вологодской области. Опубликован обзор средних цен на автомобильный бензин и дизельное топливо и их изменение на потребительском рынке региона на конец марта. По данным статистиков, все вполне ничего.



Источник фото: newsvo.ru




На эту тему: