В честь 8-летнего мальчика из Белгородской области выпустили шоколад «Алешка»

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
Мальчик, встречающий в шлемофоне колонны военной техники под Белгородом, стал символом военной операции

Кондитерская фабрика Белгородской области выпустила партию темного шоколада «Алешка». На его обложке – ставший символом военной операции 8-летний Леша из Белгородской области, встречающий в шлемофоне колонны военной техники.

- Есть хороший парень Лёша. Сегодня он стал известен не только в Белгородской области, но и за её пределами. Честный и искренний ребёнок провожает и встречает наших военных и делится с ними своим теплом, которое идёт от чистого сердца. Но именно этого ребятам сейчас и не хватает: знать, что дома ждут, знать, что дома ими восхищаются вот такие же мальчишки, как Алеша, — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам Гладкова, самые важные опознавательные знаки на обертке - шлемофон, воинское приветствие и сирень. «Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил», - также написал губернатор.

Шоколад «Алешка» не будет продаваться в магазине. Пробную партию шоколада уже развезли солдатам, которые находятся в госпиталях и на передовой. Получил гостинец и сам Леша.
Как рассказал мальчик, он выбегает на улицу и приветствует военных, «чтобы они были всегда счастливы».

Видеоролик про Лешу стал популярным в интернете. Позже военные РФ навестили мальчика и подарили ему игрушки и одежду. В честь него Минобороны запустило хештег #СпасибоЛеша.

Сообщается также, что во Владивостоке появилось граффити с Лешей. Рисунок располагается на фасаде одного из зданий. Изображение мальчика разместили рядом с граффити девочки и солдата. Кроме того, баннер с Лешей ранее появился в Карелии. Его установили на фасаде здания универмага в Петрозаводске, о чем рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. На баннере расположена надпись: «Спасибо, Леша».

   



Источник фото: Вячеслав Гладков/Telegram




На эту тему: