В Германии предложили производить газ из кожуры бананов

В ФРГ собираются начать производство газа из банановой кожуры
Подпишитесь и читайте нас в:

Заместитель министра окружающей среды федеральной земли Баден-Вюртемберг Андре Бауманн утверждает, что газ можно производить из кожуры бананов.

Андре Бауманн отметил:

«Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа президента России Владимира Путина. В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото — остаточные отходы».

По мнению политика более 200 000 жителей Германии получают газовое обеспечение благодаря использованию газа, созданного из органических отходов. Если сделать акцент на вторичную переработку, то в будущем это число может быть увеличено вдвое. Появление должности «Мусорный сыщик» может оказать большую помощь в связи с тем, что у данных рабочих появится доступ к мусорным отходам жителей многоквартирных домов для обеспечения более качественной их сортировки.

С точки зрения Андре Бауманна, 2/3 содержимого мусорных контейнеров представляют из себя остаточные отходы, являющиеся органикой, или вторсырьём. В связи с этим они подвергаются вторичной переработке. Органические отходы являются огромным вкладом в энергетический переход.

В связи с проблемами, возникшими в процессе поставок газа из России, в ФРГ начали газовое производство из банановых отходов. В настоящее время, благодаря использованию новой производственной технологии необходимыми ресурсами обеспечены 230 000 местного населения. В ближайшем будущем планируется увеличить их число до 400 000 человек.

Источник: Газета.Ru

Источник фото: freepik.com



На эту тему: