Ученые создали образ человека 22 века. И испугались

3D-модель человека одного из следующих поколений не обрадовала исследователей.
Подпишитесь и читайте нас в:

В Библии нет описания внешности Бога. Поэтому в искусстве был общепринятый, канонический его образ — старик с седой головой и бородой, и белой кожей.

Она была создана на основе данных исследования, которое провела американская компания TollFreeForwarding. Итог проделанной работы показался специалистам очень пугающим. Ведь человек в ближайшем будущем серьезно эволюционирует. Причиной перемен станет сидячий образ жизни, фундамент которого уже закладывается сейчас, и в прямом смысле слова поклонение гаджетам.

 

Согласно исследованию, люди будущего обзаведутся когтями, а кисти рук просто деформируются — из-за постоянной привычки держать смартфоны. Пальцы перестанут разгибаться, а ладонь обретет форму «подставки» под гаджет. Что касается спины, то сидячая работа приведет к ее полному искривлению и к появлению горба. Это скажется на шее, которая превратится в толстый и короткий отросток. А локти навсегда останутся под прямым углом, не в состоянии более распрямиться.

Череп станет более толстым — из-за необходимости защищать мозг от радиочастотного излучения, которое неизбежно в силу постоянного контакта с гаджетами. Да и глаза не останутся прежними — появится «второе веко», поскольку вредное воздействие лучей света потребует дополнительной защиты для зрения.

Источник: life.ru

Источник фото: https://www.theedgemarkets.com https://ru.freepik.com




На эту тему: