Жительницы Украины стали активно интересоваться как можно получить материнский капитал в России

Самая обсуждаемая тема Запорожья - как получить материнский капитал
Подпишитесь и читайте нас в:

В ходе своего последнего обращения российский президент заявил, что граждане новых российских регионов получат доступ ко всем материальным выплатам, которые были доступны обычным россиянам, в том числе и к материнскому капиталу, мало того, выплаты будут производиться на детей, рожденных с 2007 года. Данная новость вызвала большой ажиотаж у жителей Украины.

Деньги немалые, и некоторые люди не против побыстрее их получить. Интересная картина складывается в городе Запорожье, который де-юре является российской территорией, а по факту находится под контролем Киева.

В нынешней ситуации сложилась интересная ситуация, когда родственники живут по разные стороны баррикад. И те люди, которые находятся на территории, которую контролируют российские власти, уже успели получить свой материнский капитал, а жители Запорожья нет! Согласитесь что это обидно?

В открытый доступ все чаще попадают переписки из разных закрытых чатов, в которых люди под вымышленными именами обсуждают тему, как можно перебраться на российскую территорию, получить российский паспорт, прописку, и потом уже заветный материнский капитал. Но от незнания все хотят получить все деньги сразу и налом.

Люди, которые уже знакомы с этой темой, стараются объяснить, что деньги наличными не выплачивают, а потратить материнский капитал можно исключительно на приобретение жилья, или образование ребенка. С одной стороны это хорошо, что люди интересуются мирной жизнью, но тут могут возникнуть и некоторые проблемы.

Не исключено, что материнский капитал на новых российских территориях может стать предметом разных мошеннических схем, тем более что в России такие случаи уже фиксировались. Проблема заключается в том, что если человек хочет жить по российским законам, и переедет на российскую территорию, это хорошо. А если будет цель получить деньги и свалить обратно на украинскую территорию, куда-нибудь во Львов? Нужно быть готовыми к такой схеме и пресекать ее на корню.

Интересная тема для наших законодателей и для правоохранительных органов, ибо на кону стоят большие деньги российского бюджета.

Источник: Свободная пресса

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: