Не является гарантом надёжности: в Госдуме высказались по поводу маткапитала

В процессе выплаты маткапитала ожидаются изменения

По информации Михаила Делягина, являющегося заместителем председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, первоначально программа материнского  капитала направлена совсем не на повышение уровня рождаемости, а на оказание необходимых мер поддержки для банковского сектора и крупного строительного бизнеса.

Михаил Делягин сообщил о том, что материнский капитал не является инструментов, стимулирующим рождаемость. Михаил Делягин проинформировал о том, что за счёт материнского капитала не осуществляется процесса стимулирования рождаемости, а за счёт выплаты материнского капитала в настоящее время хорошо стимулируются строительный комплекс и банковский сектор. Также по информации Михаила Делягина посредством выплат материнского капитала хорошо стимулируется криминальная отрасль

Михаил Делягин придерживается мнения, согласно которому для увеличения уровня рождаемости на территории  Российской Федерации, как и во всём мире, должны быть введены выплаты пособия для детей до достижения ими 18-летнего возраста, как это сделано во множестве мировых государств.

В процессе введения материнского капитала представителями российской власти было сделано официальное заявление о том, что принятие данных мер является крайне недопустимым, потому что матери не станут заниматься пропиванием полученных ими денежных средств. По утверждениям Михаила Делягина в связи с наличием данного факта на территории Российской Федерации сложилась ситуация, согласно которой  поощрение многодетности де-факто первоначально служит в качестве оказания поддержки для семей-мигрантов.

 

В беседе с URA.RU принял участие Михаил Щапов, являющийся первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. По информации Михаила Щапова в случае рождения второго и третьего ребёнка введение дополнительных мер крайне необходимо. Также Михаил Щапов проинформировал о необходимости введения на территории Российской Федерации системы дополнительной поддержки матерей в декрете, многодетных семей и прочих заинтересованных лиц.

Имеются ли в бюджете Российской Федерации материальные средства для увеличения материнского капитала

По информации Михаила Щапова процесс  финансирования данной инициативы может осуществляться за счёт наличия и действия прогрессивной шкалы налогообложения. По утверждениям Михаила Щапова в настоящее время бюджету Российской Федерации вполне под силу справиться с несением таких материальных расходов. Особенно это распространяется на те случаи, когда правительство Российской Федерации прислушается ко мнению представителей оппозиции. В качестве примера также было названо введение прогрессивной ставки НДФЛ. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин говорил об этом в послании Федеральному собранию. Но по утверждениям Михаила Щапова в настоящее время не просматриваются даже контуры озвученных президентом предложений.



Источник: ura.news

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: