Изменения в законе о материнском капитале. Мигранты засобирались домой

Важная несправедливость в законе о материнском капитале исправлена

Кажется возмущения россиян поведением мигрантов сделали свое дело. Среди понаехавших гостей все больше царит чемоданное настроение. Неужели граждане Таджикистана так обиделись? На самом деле проблемы лежат совершенно в другой области …

Все дело в том, что в закон о материнском капитале внесли важные изменения. Ранее родители ребенка имели право на получение денежной выплаты в том случае, если ребенок родился на территории России. И многие мигранты этим неплохо пользовались. Они приезжали, рожали здесь, после чего получали солидные выплаты по 587 тыс. руб. за первого ребенка, и 775, 6 тыс. рублей за второго, а потом могли спокойно уезжать обратно к себе. Но теперь эта лазейка прикрыта.

Теперь согласно поправкам в закон родители ребенка имеют право на выплату материнского капитала только в том случае, если на момент его рождения уже были гражданами России. А это сильно меняет расклад. Теперь кормушка для мигрантов прикрыта. Кстати как вариант того, что они стали заметно агрессивнее.

Только за 2023 год в России было выплачено материнского капитала на общую сумму 551 млрд 300 млн. рублей. Сколько денег из этой суммы досталось мигрантам можно долго догадываться.

В сеть попала переписка из Telegram-канала «Многонационал». На скриншотах видно как мигранты возмущаются по поводу нового трактования закона.

Вывод из этого диалога очень простой, если закон не изменят, то зачем им тут жить? Ну что же, главное чтобы билетов на поезд Москва-Душанбе всем хватило. Никто их здесь держать не будет. Если приехали в чужую страну, то будьте добры жить по ее законам.



Источник: ilyavaliev.livejournal.com

Источник фото: bangkokbook.ru




На эту тему: