Несостоявшийся отдых в ОАЭ: юная звезда блогосферы погибла от капельницы

Эксперты бьют тревогу

Блогер Анна Коляда умерла от передозировки препаратом для улучшения иммунитета, сообщает издание «StarHit». Девушка и ее парень решили сделать себе капельницу перед вылетом на отдых в Дубай. Однако процедура закончилась трагедией - Анна скончалась, а ее возлюбленный оказался в реанимации.

Доктор Мясников, популярный телеведущий и врач, говорит, что люди слишком рьяно ищут способы улучшить свое здоровье, и часто рискуют своей жизнью, прибегая к использованию неизвестных препаратов. Он отмечает, что по зарубежным данным каждая десятая госпитализация в Европе связана с неправильным применением лекарственных препаратов. Также упоминается, что 20% смертей, связанных с острым токсическим поражением печени, являются результатом применения травяных и натуральных препаратов.

 

Но не только альтернативная медицина порождает опасности. Обычная инъекция может вызвать инфекции, а татуировки содержат красители, которые могут быть канцерогенными и вызывать болевые ощущения при проведении МРТ.

 

Врач-иммунолог Ирина Ярцева предполагает, что смерть девушки могла быть вызвана подделкой препарата или ошибочным разведением раствора. Она также отмечает, что такие случаи в России и странах СНГ являются распространенными, и необходимо быть более осторожными в выборе методов лечения и улучшения здоровья.

Трагедия с блогершей Анной Колядой стала еще одним напоминанием о том, что здоровье не приходит «волшебными таблетками», а зависит от грамотного образа жизни и правильного питания.

Источник: bloknot.ru, www.mk.ru

Источник фото: Соцсети




На эту тему: