Карл III выбрал главное блюдо для «Большого ланча»

Достойный выбор королевской особы

До главной светского события этого года - коронации короля Карла III в Великобритании осталось чуть менее трех недель. Так сложилось исторически, что на данной церемонии расписана каждая мелочь: кого пригласить, как рассадить, где поселить и т. д. Немаловажным моментом также является еда, которой будут угощать гостей этого мероприятия.

Стало известно, что король Великобритании Карл III вместе со своей супругой королевой Камиллой определились с главным блюдом для «Большого ланча» - торжественного застолья по всей стране по случаю их коронации. Этим блюдом станет французский пирог киш, об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца.

Данное блюдо представляет собой большой пирог с хрустящей корочкой, приготовленный из легкого теста«легкого теста с нежным вкусом шпината, бобов и свежего эстрагона».

Данный выбор прокомментировал бывший повар Букингемского дворца Даррен Маккгрейди, который в течение 15 лет готовил еду для королевы Елизаветы II. В интервью телеканалу Sky News он сказал, для него не стал неожиданностью выбор Карла III, поскольку он всегда любил все с яйцами и сыром.

Также данный выбор прокомментировали политологи. Выбор данного блюда, по их мнению, это скрытый сигнал к Франции к налаживанию двусторонних отношений, которые в данный момент оставляют желать лучшего.

«Большой ланч» запланирован на следующий день после официальной коронации 7 мая. В этот день жители королевства должны собраться вместе и отметить это торжественное событие. На 8 мая в Великобритании запланирован выходной день, но это не значит что все будут отдыхать. Жителей королевства пригласят стать волонтерами и поучаствовать в благотворительных проектах. Это будет день «Большой помощи». Цель данного мероприятия - объединит людей.



Источник: mir24.tv

Источник фото: youtube.com




На эту тему: