До 26 июня Блиновская останется в своем особняке в Истре

«Марафон желаний» звезды блогосферы

Чуда не произошло. Елену Блиновскую все же отправили под домашний арест до конца июня. Она будет жить в своем особняке, не имея права пользоваться социальными сетями. Пользователи уже назвали это отпуском.

Летом эти травы теряют свою силу. А некоторые из них и вовсе к концу мая пропадают. Поэтому торопитесь уже сейчас засушить их. Они помогут и счастье обрести, и здоровье сохранить

Тем временем, СК РФ устанавливает вероятных подельников «королевы марафонов». Напомним, что ее обвиняют в неуплате налогов почти на миллиард целковых и легализации денег, а также попытке подкупа в особо крупном размере. Казалось бы, есть все, чтобы дело стало показательным. Судя по резонансу, общество давно ждет, когда «заевшихся блогеров начнут раскулачивать». Девушка уже признала свою вину. Однако, сегодня решением столичной судебной инстанции Блиновскую отправили под домашний арест на два месяца. В материалах дела указано, что она перечислила налоговый платеж, но его сумма не оглашается.

Нам обещают новые уголовные дела против блогеров миллионеров

На данном этапе, у Елены остается шанс получить тюремный срок. Напомним, что блогерша пыталась сбежать из России, однако через дружественную Беларусь. Естественно, Блиновскую дальше КПП никто не пустил. Кстати, защита Блиновской настаивает, что она вовсе не бежала в Беларусь, а ехала туда по каким-то важным делам.

 

Космические средства Елена Блиновская получала от продажи курсов и тренингов. К вышеуказанным деяниям она привлекала неких третьих лиц, личности которых еще предстоит установить.

Легализация средств проходила стандартными в таких случаях путями - оплатой машины супруга, закупкой оборудования для фирм родственников, а также организацией праздника в середине 2021 года. Таким образом «кудеснице» удалось «отмыть» свыше 40 миллионов рублей.

Вся страна следит за «марафоном желаний» Блиновской. Самое время доказать насколько действенны ее методики. Вот только, в случае получения реального срока, не потребуют ли ее ученики назад деньги?






На эту тему: