Федор Конюхов рассказал, чем отличается Россия от Европы

С высоты виднее

Многие из нас не любят рисковать и бояться браться за новые цели. Тем не менее, на свете есть люди, которые, несмотря на все трудности, идут к своей мечте и достигают новых высот. Федор Конюхов – один из таких людей.

Не так давно знаменитый путешественник посетил Балаково и провел встречу с молодыми людьми. Он рассказал о своих приключениях и принципах, которыми руководствуется в жизни.

Мои принципы включают в себя мужество, веру в человеческие возможности, стремление к достижению рекордов и новых высот в путешествиях, - заявил он.

Во время мероприятия актриса предпочитала оставаться в тени

Однако, не только принципы направляют Федора Конюхова к новым достижениям. Кроме них, важную роль играют духовность и любовь к Родине. Он рассказал, что не считает, что на земле есть некрасивые места, он любит всю планету. Но всегда возвращается в Россию, потому что здесь он родился, и здесь живут его дети, внуки и правнуки. Он призвал молодежь не бояться рисковать и верить в свои силы, потому что у них все получится.

 

Я летал над разными государствами. Вот проплываешь над Европой, видишь поля, города старинные. Всё это очень красиво, но нет в этом духовности. А когда летишь над Россией, то часто церквушки блестят своими куполами, и понимаешь, что в нашей стране живёт душа! Россия велика и своим смыслом, и своими размерами.

Кроме путешествий, Федор Конюхов активно участвует в проектах по духовному развитию детей России.






На эту тему: