Пугачева простилась с Зайцевым

Тот момент, когда трудно подобрать слова

Вчера не стало Славы Зайцева. Это новость не оставила равнодушными почти никого. Люди, которые знали нашего прославленного модельера выражают соболезнования. Не осталась в стороне и примадонна российской эстрады Алла Пугачева.

Своими эмоциями на смерть своего друга Вячеслава Зайцева певица поделилась в своем Instagram*-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Пугачева написала короткую фразу: «Прощай, мой друг. Спасибо за все». Это сообщение она подкрепила фотографией из личных архивов, на которой Зайцев изображен в молодости.

 

Именно Зайцев долгое время был личным модельером звезды советской и российской эстрады. Он подбирал ей наряды для выходов на сцену и красную дорожку. И знаменитый балахон, в котором Пугачева выходила на сцену, был разработан им лично.

Вячеслав Зайцев ушел из жизни на 86 году жизни в одной из московских клиник. Медики поставили ему диагноз кровотечение в желудке.

Сообщений о точном времени похорон Зайцева пока сообщалось. Но сегодня понятно, что Пугачева вряд ли приедет проститься с кутюрье лично. Как известно, она со своим мужем Максимом Галкиным* (признан в России иноагентом), сегодня проживает в Израиле. В России она распродает все свое движимое и недвижимое имущество. также выставлен на продажу их совместный с Галкиным замок в деревне Грязи.

К большому сожалению стоит признать, что со смертью Зайцева уходит целая эпоха. Тем не менее у него осталось много учеников, и его знаменитый стиль еще долго будет жить в мировой моде…

Источник: newsae.ru

Источник фото: globallookpress.com социальные сети



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: