Забавные случаи с животными за неделю

Реальные истории со всего света

Если просматривать новости (особенно политические) за неделю, то вполне может возникнуть желание уехать на какой-нибудь необитаемый остров, чтобы не видеть и не слышать, происходящее в мире. Но, скажем честно, не у каждого есть такая финансовая возможность, да и острова поблизости часто нет, так что приходится искать другой выход. К примеру, почитать другие новости – более положительные и веселые. К примеру, про животных. Давайте почитаем подборку забавных новостей за неделю, в которых фигурировали братья наши меньшие…

Медведь решил ночью прогуляться по одному из городков американского штата Невада. Зачем-то залез на дерево (наверное, хотел заглянуть в окна второго этажа) и как его мультипликационный родственник Винни- Пух, застрял. Правда не в дверном проеме, а между толстых веток дерева. Проснувшиеся утром местные жители оценили картину и вызывали пожарных.

Прибывшие с пожарной командой спасатели, отправили мишку в глубокий сон при помощи транквилизатора. Коварные ветки были спилены и упавшего медведя удачно поймали при помощи растянутого пожарного брезента. После этого мишку вывезли в ближайший лес, откуда он и «пришел в гости».

 

Корова родила львенка. Такой заголовок вышел в индийских новостях. И действительно, появившийся на свет малыш, был очень похож на миниатюрного льва. Хозяин коровы недоумевает, что это за мутация такая, или корова действительно «погуляла» с царем зверей? В любом случае это загадка природы, которую мы вряд ли отгадаем – да и индийским ученным это похоже совсем неинтересно…

 

В городе Нью-Йорке есть большой зоопарк, в котором собраны представители животного мира с разных уголков нашей планеты. И вот в одно прекрасное утро, павлин решил прогуляться за пределами зоопарка и умудрился перелететь через высоченный забор. Птицу пытались поймать прохожие, но безуспешно. Ближе к ночи, павлин заночевал на одном из высоких деревьев, а на следующее утро как ни в чем не бывало, вернулся в зоопарк на свое место. Как видно наш мир, показался птицы негостеприимным….



Источник фото: fox10phoenix.com msn.com




На эту тему: