«Зачем осуждать других людей?»: 2 мая православные отмечают день святой Матроны Московской

Одна из самых любимых, россиянами, святых

Честный отзыв о новом российском кино

2 мая в России отмечается праздник в честь святой Матроны Московской, одной из самых почитаемых святых в Православии. Скромная старица, названная ласково Матронушкой, была удивительной женщиной, которая сумела пройти через множество испытаний с терпением и милосердием. Возможно, поэтому святая особенно близка современным христианам. Ее мудрые наставления, такие как: «Думай о себе почаще, а не осуждай других», «Нельзя обращаться к бабкам, они одно вылечат, а душе повредят», «Надо обязательно молиться, когда враг подступает», до сих пор живут в сердцах верующих и напоминают о важности духовного здоровья.

 

«Я ведь тоже венчанный был», — сокрушается король российской эстрады, морально готовясь к новому браку Бедроса Киркорова

Многие верующие по всей России почитают святую Матрону Московскую. Ее жизненный путь и наставления напоминают о том, что нельзя сдаваться на пути к истиной вере и нужно сохранять любовь к ближнему, даже если сама жизнь не щедрая на радости. Все это делает ее образ не только красивым для души россиян, но и полезным для всех, кто ищет поддержки и мудрости в трудные времена.






На эту тему: