На каком основании Польша собирается требовать от России репарации?

Просто кому-то нужны деньги

Не перестает удивлять своей наглостью Польша. Как известно эта страна сейчас опять подняла вопрос о выплате Германии ей репараций. Сумма называется немаленькая - полтора триллиона долларов. Поляки требуют возмещения за разрушения, которые их стране нанесла немецкая армия в годы Второй мировой Войны и за угнетение польского народа. Счет выписан нешуточный - полтора триллиона долларов.

Польшу не смущает тот факт, что часть денег они уже получили, и что собственноручно подписали документы, которые это подтверждают. Их также не смущает, что часть исконно немецких земель отошла к Польше.

Но требования репараций от России выглядит куда более абсурдно. То есть репарации хотят получить от той страны, которая когда-то освободила Польшу от фашизма?

Во-первых, глава отдела канцелярии польского президента Марчин Пшидач заявил, что о репарация к России можно будет говорить только после того, как закончатся переговоры с Германией. А немцы четко дали понять, что никому и ничего платить не будут. И шансы на то, что Польша чего-то добьется минимальны.

Дело в том, что данный политик даже не смог четко сформулировать по каким статьям они будут требовать репарации от Москвы. И тут особо нечего обсуждать.

На что следует обратить внимание, на то, что скоро в Польше пройдут выборы, и все эти заявления ни что иное, как предвыборный популизм. Партии ПИС, которая пытается удержаться у власти, необходимо показать свое беспокойство за простых жителей Польши. Только и всего.

Обычное сотрясание воздуха и не более того. Поэтому не стоит особо реагировать на все эти информационные выпады. Послушали неумных людей и забыли…



Источник: aif.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: