Заедать стресс надо правильно! Рекомендации экспертов

Простые советы, которые помогут вам пережить трудности жизни

В обществе просто зашкаливает уровень тревоги и депрессии. И это не удивительно, время в котором мы живем постоянно подбрасывает проблемы. Два года длилась коронавирусная инфекция, теперь проводится СВО, а у кого-то еще и личные проблемы. Как это часто бывает, наши люди заедают стресс, количество людей с лишним весом на улицах наших городов заметно прибавилось. Бороться с тревогой с помощью еду нужно и можно, только делать это нужно правильно!

Еду нужно подбирать таким образом, чтобы было не только вкусно, но и полезно для вашей нервной системы.

Первый продукт, который поможет нам в борьбе со стрессом,  это семечки в шелухе. Когда человек их чистит, задействуется мелкая моторика, и этот процесс действует успокаивающе на организм. В семечках содержится достаточное количество магния, который также активно помогает бороться со стрессом. Также в семечках есть ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, а также клетчатка, что тоже очень полезно. Только учтите один факт, семечки это калорийный продукт, и поэтому чтобы не набрать лишний вес, нужно есть их в небольших количествах.

Второй продукт от стресса, это корица или кофе с корицей. Она улучшает настроение, у человека появляется бодрость духа и бодрость в теле. Улучшается аппетит. В принципе можно даже не употреблять корицу в пищу, а просто носить палочку корицы в кармане. Она сладкая на вкус, малокалорийная, и у нее приятный вкус. Для улучшения настроения ее достаточно понюхать или погрызть. Корица полезна при заболевании зубов. Эфирные масла, которые содержатся в этом растении, обладают антистрессовыми действиями, способствуют расслаблению и успокоению.

 

Еще один важный продукт, это сухофрукты и конфеты из них. Чернослив, курага, сушеное яблоко - в них содержится калия, который способствует снижению артериального давления. Курага и чернослив плюс еще улучшают работу кишечника, снижают вероятность возникновения запоров и улучшает перистальтику.

 

Из любых сухофруктов можно самостоятельно приготовить очень вкусные конфеты. Для этого нужно финики, курагу и чернослив перекрутить через мясорубку вместе с орехами и семечками. Все это посыпать какао или шоколадом, и получится очень вкусная антистрессовая еда!

Из кураги можно делать компот, который также будет полезен для приема в пищу на фоне стрессовой ситуации.

Вот такие простые и нехитрые советы. К сожалению избежать стрессовых ситуаций в жизни вряд ли удастся, но научиться давать им отпор просто необходимо!



Источник: smotrim.ru

Источник фото: smotrim.ru




На эту тему: