Как россиянину с помощью кофе накопить на покупку автомобиля?

Приведенные расчеты вас сильно удивят!

Наверное у каждого человека в жизни хотя бы раз была ситуация, когда хочется что-то себе купить, а денег для этого не хватает. Решить проблему можно двумя способами, либо пойти оформить кредит, или же банально начать на чем-то экономить. В сети предлагают весьма оригинальный способ, как накопить на покупку автомобиля с помощью кофе.

Чтобы накопить на что-то нужное, нужно перестать тратить деньги на что-то иное. Вы никогда не задумывались о том, сколько тратите денег на кофе? Если произвести нехитрые подсчеты, то суммы в месяц, и тем более за год выйдут весьма приличные. Авторы идеи накопить на автомобиль предлагают отказаться от этого любимого напитка, чтобы сэкономить денег на покупку железного коня.

Как подсчитали эксперты популярного портала “Авито Авто”, чтобы купить подержанный автомобиль Lada по ценам 2023 года, то необходимо будет отказаться от 2 000 чашек кофе. Если вы пьете одну чашку этого напитка в день, то придется копить 5,5 лет, если два раза, то срок сократится в два раза.

Если захотите себе машину классом повыше и иномарку, например, Nissan с пробегом, то вам придется себя лишить как минимум 7,7 тыс. чашек кофе. Для поклонников немецкого Volkswagen стоимость повышается до 8.6 тыс. чашек кофе. Подержанный Hyundai обойдется россиянину в 10 тыс выпитых чашек кофе, а Toyota в 12.2 тыс., самой дорогой в этом списке почему-то считается корейская Kia, в этом случае придется пожертвовать 13 тыс чашек кофе.

Проще тем людям, которые любят выпивать в день по 5-6 порций кофе, тогда им накопить на автомобиль своей мечты будет проще.

Исследования проводились из расчета стоимости одной чашки кофе в пределах от 80 до 100 руб., и средней цены авто с пробегам в 550 тыс руб.

Любопытные данные. Почему авторы выбрали именно кофе? Интересно было бы посчитать на примере чая, соков, или других напитков. А если еще и кушать меньше, то дело вообще пойдет веселее. Но главное, чтобы цены на автомобили перестали расти, ибо тогда в расчеты придется вносить коррективы …

Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: