Новые запреты и унижения для принца Гарри во время коронации Карла III

Суровые нравы королевской семьи

Настал тот день, о котором так много писали и говорили последнее время. Именно сегодня состоится коронация короля Карла III в Великобритании. На смену обсуждениям подготовки этого мероприятия придут обсуждения как все прошло, что удалось, а где были ошибки. Наверняка большое внимание будет приковано к принцу Гарри.

И это неудивительно, именно он стал своеобразным возмутителем спокойствия в королевской семье. Много шума наделали его скандальные мемуары, которые он выпустил совсем недавно. Как наказать строптивого сына?

Во-первых, на Гарри и так уже вылили целый воз различных нечистот. Так его вместе с супругой Мэган лишили звания членов королевской семьи. Вот и на коронации для него придумали новое унижение.

Во время коронации принцу Гарри запретили надевать военную форму, и это при том, и это при том, что он десять лет служил в армии! Этот запрет как раз и объяснили тем, что он де-юре не является членом королевской семьи. При этом сам Карл III и принц Уильям будут на торжественном мероприятии  в военной форме.

Трудно сказать задело ли это решение самого Гарри, но перед церемонией, с его слов, он готов был надеть любую одежду, которую ему предложат.

Это не первое унижение принца со стороны королевской семьи. Ранее его присутствие на коронации обусловили тем, что на ней не будет присутствовать его жена Меган Маркл. После этого Гарри также отказался участвовать в этом действии, но потом его каким-то образом уговорили изменить свое решение.

Коронация пройдет сегодня в Вестминстерском аббатстве. Уже несколько поколений англичан забыли, как выглядит это церемония, ибо последний раз она была 70 лет назад, когда на престол взошла Елизавета II. На церемонии ожидается много известных гостей, действующих монархов из других стран и высокопоставленных политиков. Ждемс …

Источник: www.telegraph.co.uk