Семья совершила самоубийство при помощи гильотины – что там произошло?

Реальные истории со всего мира

Самоубийство – это очень плохо, это тяжкий грех. Напомню, что самоубийц даже не хоронили на освященной церковной земле – их тела долгое время закапывали далеко за пределами ограждения кладбища. Но, говоря честно – при всех своих плюсах и удобстве жизни, процент самоубийств в нём, гораздо выше чем в конце XX века, а про более поздние эпохи я вообще молчу.

Есть даже специальный рейтинг стран с высоким уровнем самоубийств, который по состоянию на 2022 год возглавила Лесото, второе место за Гайаной, а третье за Эсватини. Кому интересно, Россия получила по мнению специалистов девятое место. Стоит ли верить результатам этих исследований? Я честно говоря не знаю! Но, вот шокирующий случай, о котором я хочу вам сегодня рассказать, произошел в Индий, которая согласно рейтингу, занимает аж тридцать восьмое место в списке.

Но, как говориться – не нужно верить спискам и цифрам, нужно верить фактам. А они действительно пугающие!

Итак, пара индийских фермеров (семейная пара по имени Хембухай и Хансабен Маквана) как-то вечером отправили своих детишек в гости к родственникам. И приступили не к активным постельным утехам, как вполне можно было ожидать (учитывая, что Индия занимает второе место в мире по количеству населению), а совсем к другому занятию – гораздо менее приятному и более жуткому.

Семейная чета решила в этот вечер закончить жить самоубийством. Причем в ход пошла не пистолетная пуля, веревка или яд, а самодельное приспособление-гильотина. Да, и это еще не все – после «мероприятия» останки упали на огненный алтарь. Что у этих людей в голове? Вот и верь после этого всяким рейтингам!



Источник: cbsaustin.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: