Главные недостатки будущего украинского контрнаступления

Происходящие события всегда нужно оценивать трезво

Последнее время все мы так или иначе живем в ожидании украинского контрнаступления, которое уже начиная с зимы вот-вот должно начаться. Все это разбавляется военными сводками, о количестве пораженных целей и тому подобное. Политики пугают последствиями этого контрнаступа. Но если спокойно и трезво проанализировать ситуацию, то складывается следующая картина.

Главный недостаток противника на данный момент, это полное отсутствие боевой авиации. И здесь преимущество в воздухе у России безоговорочное, что уже делает будущее контрнаступление менее эффективным.

Да, в ВСУ есть преимущество на земле. У них больше солдат, часть которых прошло боевое слаживание за границей на полигонах НАТО. США и союзники выделили им большое количество танков и бронетехники. Может ли это преимущество сыграть главную роль? Этого нельзя исключать.

Но есть и уверенность в том, что российская армия после целого года военной операции учла все недостатки и сделала правильные выводы. Хочется надеяться, что нашим удалось выстроить правильную оборонительную линию. Все это означает только то, что при яростной атаке будет аналогичное сопротивление.

И если даже украинским силам удастся одержать в данном противостоянии победу, то добудут они ее большой ценой. Да, потери с обеих сторон могут быть большими. При любом раскладе ВСУ после этого сражения будет обескровлено. И тут возникает другой вопрос, а как они собираются контролировать занятые территории, если сил уже ни на что не останется?

Да почти никак! Останется пустота и вакуум из злости, боли и обид. А это не те цели, которые добивается противоположная сторона. Получается такой тупик.

В любом случае возле возможно контрнаступления сейчас очень много шума. Как подсказывает теория поведения толпы, таки события зачастую заканчиваются совершенно не так, как этого многие ожидают. А как все будет на самом деле, покажет время…

Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com



На эту тему: