Пенсионер-игроман требует выкуп за ребенка, но есть нюанс

Реальные истории со всего мира

Есть достаточно большое количество пенсионеров, которые спокойно живут - тихо-мирно и размеренно. Просто отдыхают – они-то за всю свою жизнь наработались. Ну, а есть и те, кто нашел для себя хобби, которое и от грустных мыслей отвлекает и удовольствие приносит. Одни возрастные любители развлечений с парашютом групповые прыжки совершают, другие коллекционируют что-то любопытное, третьи все свободное время проводят в садах и на огородах, выращивая фрукты и овощи…

Вот и пенсионер из Китая с говорящей «денежной фамилией» Юань, тоже нашел себе развлечение, чтобы нескучно скоротать «возрастные денечки» и в депрессию не впасть. Мужчина нашел источник удовольствие в азартных играх. Да-да, игромании все возрасты покорны, даже если этот возраст совсем пенсионный. Все свое свободное время (а его было много) и деньги (их было не очень много) неугомонный пенсионер тратил на азартные развлечения. Судя по всему, игрок был Юаня не особо хороший (вернее сказать, очень плохой), так что вскоре пенсионер стал «счастливым обладателем» огромного долга…

Но где же взять деньги? Тем более они нужны срочно, иначе кредиторы даже не обратят внимание на почтенный возраст должника и обязательно «испортят ему здоровье». После недолгих размышлений Юань решил похитить ребенка и потребовать от родителей небольшой выкуп в 70 000 долларов.

Но, самое удивительное в этой неприятной ситуации то, что старик-разбойник похитил ребенка у… собственной дочери, соответственно угрожал убить собственную внучку, если выкупа не будет.

Юаня задержали, но так и не раскаялся. Он обвиняет в происходящем собственную дочь, которая отказывалась давать ему деньги на азартные игры…

Источник: www.odditycentral.com

Источник фото: pixabay.com



На эту тему: