Залужный ликвидирован - считают западные эксперты

И вот почему

Слухи о том, что главком ВСУ убит только подогреваются.

Залужный исчез из медиаполя во второй половине минувшего месяца. После того, как российские и украинские СМИ стали задаваться вопросом, почему это произошло, и строить свои версии, Минобороны Украины попыталось опровергнуть домыслы. Заместитель украинского министра обороны Анна Маляр в соцсетях написала:

В российском инфополе распространяют информацию якобы о ликвидации наших командующих. Все живы.

Позднее, в телеграм-канале Залужного стали появляться посты. Но сомнений меньше не стало. Так, недавнее официальное текстовое сообщение от Залужного, о том что система «Патриот», якобы, сбила 5 российских «Кинжалов» над украинской столицей, не характерно для главкома ВСУ. Так пишут некоторые украинские и западные телеграм-каналы.

Что касается главного аргумента - пруфа, что Залужный жив, то последний раз его видели 30 апреля во Львове.

 

Правда, на сайте офиса Зеленского разместили петицию о предоставлении Валерию Залужному звания Героя Украины. «За» уже проголосовали 522 человека.

Генерал Залужный уже стал легендарной фигурой в истории Украины, которого боятся в России и уважают в мире из-за значительных успехов украинской армии, удививших и поразивших всё прогрессивное человечество... - весьма пафосно написано в петиции.

Военкор Василь Ткач также шутит на эту тему:

Затянувшиеся поиски Залужного уже превратились в фарс и напоминают детские стихи: ищут пожарные, ищет милиция... Поэтому присоединение главкома Залужного к другим украинским героям не вызовет ни у кого удивления. Украинскую «небесную сотню» ждёт ещё одно пополнение. Пан Залужный уже не появляется в медийном пространстве, что ему вообще не свойственно...

В Сети появляются интервью главкома ВСУ, но когда они сделаны - история умалчивает. Остается только следить за событиями. Вероятно, скоро будет подтверждение одной из версий.



Источник: t.me



На эту тему: