«Прощай зеленая мечта!»: Блондинка из Швеции нанесла новый удар по планам глобалистов

Швеция отказывается от климатической и целей в области «зеленой» энергетики

Швеция снова оказалась вне глобалистской паутины (или над ней?). Она отказалась от планов в области зеленой энергетики и климатической повестки в целом.

В заявлении, объявляющем о новой политике в шведском парламенте, министр финансов Элизабет Свантессон предупредила, что скандинавской стране нужна «стабильная энергетическая система». Свантессон заявила, что ветровая и солнечная энергия слишком «нестабильны», чтобы удовлетворить потребности страны в энергии. Вместо этого правительство Швеции возвращается к ядерной энергетике и отказывается от своих целей в пользу «100% возобновляемых источников энергии».

Этот шаг нанес серьезный удар по ненадежным и неэффективным технологиям.
Страны подталкивают к «возобновляемым источникам энергии» для достижения целей «зеленой» повестки дня Всемирного экономического форума (ВЭФ).
Зеленая повестка ВЭФ активно продвигается Организацией Объединенных Наций, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Парижским соглашением по климату, Всемирным банком и администрацией президента-демократа Джо Байдена. Объявляя о новой политике Швеции, Свантессон сказала:

«Это создает условия для ядерной энергетики. Нам нужно больше производства электроэнергии, нам нужно чистое электричество и нам нужна стабильная энергетическая система».

Группа экологической кампании Net Zero Watch приветствовала этот шаг. Ее представители утверждают, что шведское решение является «важным шагом в правильном направлении, косвенно признающим низкое качество нестабильного ветра и солнца, и является частью общего краха доверия к повестке дня в области возобновляемых источников энергии, впервые разработанной в скандинавских странах и в Германии».

В соответствии со своим новым направлением Швеция теперь рассматривает ядерную энергетику как критически важную для национального «100% свободного от ископаемого топлива» энергетического будущего.

Швеция может «позволить себе отказаться от ископаемого топлива, полагаясь на атомную энергетику, гидроэнергетику и биомассу», уверяют в Net Zero Watch.

Свантессон также направила предупреждение другим западным странам, которые слепо стремятся удовлетворить энергетические потребности зеленой повестки дня ВЭФ.

В «существенных промышленно развитых странах… только переход от газа к ядерной энергии может сохранить индустриализацию и конкурентоспособность», — отметил Свантессон.

Эксперты утверждают, что снижение выбросов углекислого газа на самом деле не является стоящей целью для отдельной страны или во всем мире. Потенциальный вред газа неясен и преувеличен, в то время как преимущества упускаются из виду.

Доктор Джон Констебл, директор по энергетике Net Zero Watch, сказал, что «жизнь рядом с Россией фокусирует внимание». Шведы хотят «закрепить свою экономику на ядерном источнике энергии, который является физически прочным и безопасным, в отличие от возобновляемых источников энергии, которые не являются ни тем, ни другим», — объясняет он.

По словам Констебла, правительства других стран мира продолжают «жить в фантазиях» о достижении целей «зеленой повестки дня».

«Но мы приближаемся к концу зеленой мечты», - заявляют авторы инициативы.

Стоит отметить, Швеция не в первый раз идет против планов глобалистов. Так, когда в Азии и различных странах Европы сходили с ума во время пандемии, стерилизуя все подряд и устраивая жесткие локдауны, она отказалась от сильных ограничений. и выиграла от этого. В этот раз был нанесен удар по климатической повестке. И эти «звоночки» говорят о том, что в мире есть силы, способные противостоять разрушительным планам мировых элит.




На эту тему: