Удержание от порока: Мужчины Афганистана закрывают салоны красоты и парикмахерские

Женщины больше не смогут поддерживать красоту вне дома.

Женщины в Афганистане оказались перед новой угрозой после того, как правительство, контролируемое движением «Талибан», издало приказ о закрытии всех женских парикмахерских и салонов красоты в стране. В Европе считают, что эта мера, ограничивая возможности работы и общения женщин, является очередным ударом по их правам.

Мастера маникюра считают этот дизайн настоящим украшением. С такими ногтями женщина вполне может обойтись без колец и браслетов.

Приказ был издан Министерством по поощрению добродетели и удержанию от порока (да, там есть и такое) при правительстве талибов. Согласно указу, салоны красоты должны быть закрыты в течение месяца, и его действие распространяется на различные населенные пункты Афганистана.

 

Мотивы, лежащие в основе закрытия салонов, пока не объявлены, но представитель Министерства отмечает, что приказ основан на «устном указании верховного лидера». Нарушители приказа будут привлечены к уголовной ответственности.

 

Многие женщины боялись измены мужа, поэтому действовали на опережение

Женские парикмахерские и салоны красоты появились в Афганистане после ухода талибов из страны в 2001 году. Эти места не только позволяли женщинам зарабатывать, но и предоставляли им возможность общаться друг с другом, вдали от мужского присутствия.






На эту тему: