В России готовят материнский капитал нового формата

Российский политик выступила с выгодным предложением

По данным главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, на территории Российской Федерации планируется проведение процедуры по отмене имеющегося ограничения, связанного с эксплуатацией полагающихся денежных средств в рамках получения материнского капитала.

По словам политика, если на территории Российской Федерации принято оказывать семейную поддержку путём выплаты материнского капитала, то за каждой семьёй, имеющей право на его получение, должно быть закреплена возможность на самостоятельное распоряжении данным видом государственных денежных средств. Другими словами, планируется снятие ограничения, касающегося того, что если у членов семьи, имеющих право на получение материнского капитала, есть желание использовать полагающиеся денежные средства, раньше установленного положенного срока, то при силе нового закона этот процесс может осуществляться не только лишь в рамках отлагательных проектов.

 

По словам депутата Нины Останиной при вступлении в силу нового законодательного порядка, у российских семей появится возможность использования средств материнского капитала с целью приобретения нового отечественного автомобиля.

Нина Останина признаётся, что выдвигала личную инициативу, согласно которой у семей с детьми, в состав которых входит трое или более наследников, появилась бы возможность использования средств материнского капитала для приобретения автомобиля российского производства. В настоящее время ведутся активные разговоры об автомобилях российского производства для представителей чиновничьей элиты. И почему бы, в свою очередь, семьи, в составе которых трое или более наследников, не обеспечить правом направления средств материнского капитала на те же самые нужды? Этот шаг станет внесением большого количества инвестиций в отечественный автопром.



Источник: URA.Ru

Источники фото: yur-gazeta.ru, armand-auto.ru




На эту тему: