В России хотят отменить прожиточный минимум

Представитель комитета Госдумы по экономической политике выступил с новой инициативой

Николай Арефьев, являющийся первым заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике выступил с призывом об отказе имеющегося на территории Российской Федерации прожиточного минимума. В качестве аргумента своего предложения, политик привёл тот факт, согласно которому значение данного показателя не в силах быть отражением реально действующей ситуации.

По признаниям политика, в нашем веке человек должен жить по максимуму, поэтому лично у него есть огромное желание, как можно дальше отойти от всех имеющихся минимумов и ограничений. Любой из имеющихся расчётов Арефьев назвал не более чем банальной бюрократической составляющей.

Николай Арефьев также напомнил о том, что в России постоянно происходит смена способов исчисления прожиточного минимума. А для того, чтобы платить населению как можно меньше, оставляя людей на грани выживания правительственные чиновники нередко пользуются всевозможными уловками. По признаниям политика, в Российской Федерации уровень потребительской корзины во многом уступает другим государствам.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: