Россияне не ощутят запрета Грузии на автоэкспорт

Их запрет на России никак не отразится

В интервью НСН автомобильный эксперт Андрей Ломанов высказался о том, что российские автолюбители не ощутят на себе грузинского запрета, касающегося ввоза автотранспортных средств из Армении. По данным специалиста, спрос россиян на данные авто является достаточно невысоким.

В связи с тем, что в Германии установлены жёсткие требования к авто на вторичном рынке, Ломанов утверждает, что в последующем автомобиль, ввезённый из Германии в Россию будет чистым. А процесс ввоза автомобилей из Армении через Грузию эксперт назвал «котом в мешке». В России имеются альтернативные пути ввоза, например через ОАЭ, или соседнюю республику Беларусь.

 

По мнению Дмитрия Рогова, являющегося основателем компании «РоговМобиль» в связи с тем, что основная масса авто,  поставляемых через Грузию представляет собой «автомобильный хлам» с американского рынка, соответствующий запрет отразится на российском рынке весьма благоприятно. Согласно экспертным данным, через Грузию были ввезены совершенно непригодные к эксплуатации авто из Соединённых Штатов Америки.



Источник: Московский комсомолец

Источник фото: asroad.org




На эту тему: