Стало точно известно, были ли Пригожин, Чекалов и Уткин на борту самолета

Началось совещание командиров ЧВК «Вагнер».

Смерть Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина подтвердил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Только что общался с выдающимися »музыкантами«. Они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина».

Пригожин погиб — сообщил высокопоставленный источник в окружении бизнесмена. Телеканал Россия-24 уже заявил о гибели Пригожина, сославшись на Росавиацию. То, что тела Пригожина и Уткина были найдены и опознаны, подтверждает и телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». Пропагандистский канал «Царьград» утверждает со ссылкой на комиссию Росавиации, что самолет, на котором находились Пригожин и Уткин, был взорван. Также издание пишет, что их гибель подтверждена.

Уткин это помощник Пригожина в «Вагнер» и едва ли не самый известный мужчина в России с нацистскими татуировками. "Дмитрий Валерьевич Уткин, Герой России и кавалер четырёх Орденов Мужества, также известный во всём мире по позывному Вагнер, который являлся и даже после произошедшего будет являться бессменным командиром «Группы Вагнера» – погиб в результате действий предателей России", — пишут авторы вагнеровского телеграм - канала.

Среди погибших еще один заместитель Пригожина по ЧВК Вагнер Валерий Чекалов, который среди прочего отвечал за работу службы безопасности.

По факту авиационного происшествия в Тверской области Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) — СК РФ. Будет ли в документах даны объяснения двум взрывам перед падением самолета и версии, что он был сбит? Точно можно понимать, что человек, который обвинял военное руководство в геноциде русского народа, погиб ровно через месяц после этого.

Прямо сейчас идет совещание командиров ЧВК «Вагнер». «Евгений Пригожин погиб в результате действий предателей России», — обвинил связанный с «ЧВК Вагнера» телеграм-канал Grey Zone. Ответными мерами некоторые СМИ уже обвиняют в нападении на самолет Украину. Расследование только началось, а уже такие обвинения.

 






На эту тему: