Погода сумасшедшая и необычная: что прогнозируют синоптики на октябрь и ноябрь 2023?

Согласно прогнозу известного российского метеоролога Евгения Тишковца, эти месяцы будут отличатся от привычных нам осенних сезонов.

Синоптики прогнозируют, что октябрь будет значительно теплее обычного, с температурой выше на 1 градус почти по всей стране. Кроме того, ожидается на 20% меньше осадков, что может привести к появлению бабьего лета во второй половине месяца.

Сентябрь набирает обороты. Поэтому знакам Зодиака надо успевать за сентябрьскими деньками — и пользоваться возможностями, которые дают им звезды. Тем более, на неделе никто не останется без перемен.

Ноябрь, согласно Тишковцу, будет самым проблемным месяцем. Погода станет пасмурной и сырой, а температура значительно упадет. Ожидаются также более обильные осадки на 20% выше обычных. В основном это будут дожди, но также возможны снегопады.

В целом, осень и зима 2023 года будут теплее обычного, но с большим количеством осадков. Особенно обильные снегопады ожидаются на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и в европейской части России. Окончательный переход к зимним условиям ожидается только к концу ноября, до этого времени снежинки будут таять.

Судя по прогнозам синоптиков, октябрь и ноябрь будут необычными месяцами с точки зрения климата. Поэтому рекомендуется готовиться к изменению погодных условий, учитывая повышение температуры и увеличение осадков.






На эту тему: