Медсестра психбольницы попала под суд за секс с пациентом

Ей грозит тюремное заключение

Из-за ведения отношений с психически больным человеком медсестра в Великобритании попала под суд. 37-летняя медсестра Джин Макларен начала ведение сексуальных отношений с пациентом особо охраняемого отделения психбольницы. В 2013 году после серии нападений с использованием ножа мужчина попал под суд. Преступник мог получить пожизненное заключение, но согласно судебному решению был отправлен на прохождение принудительного лечения. Спустя несколько лет мужчина был переведён в больницу, одной из сотрудниц которой оказалась медсестра Джин Макларен. Их роман, который продолжался в течение одного года, взял своё начало после случайной беседы о занятиях фитнесом.

Вскоре после разговора с пациентом медсестра Джин Макларен стала заниматься взятием ночных дежурств в его палате. Сексуальные свидания пары проходили в подсобном больничном помещении. Однажды Джин Макларен вызвалась для сопровождения пациента за рождественскими покупками, но вместо похода по магазинам, они отправились домой к медсестре.

 

В 2019 году Макларен уволилась, но периодически она продолжала появляться на ночных клинических дежурствах. Некоторое время спустя медсестра порвала с возлюбленным в связи с очередной ссорой, произошедшей между ними. Но после разрыва отношений Джин Макларен продолжала звонить своему возлюбленному и отправлять открытки с признаниями.

О связи Джин Макларен с одним из пациентов клиники стало известно после её очередного звонка с просьбой пригласить возлюбленного к телефону. Одной из медсестёр удалось идентифицировать голос  Джин Макларен после чего была осуществлена проверка номера по базе сотрудников.

Некоторое время спустя Джин Макларен была арестована. Она призналась во вступлении  в сексуальную связь с пациентом, обернувшуюся запретом на ведение профессиональной деятельности. По словам пациента клиники, имевшего связь с Джин Макларен, после прекращения отношений с медсестрой его состояние стало заметно хуже. В настоящее время Джин Макларен освобождена под залог, но ей грозит реальное тюремное заключение.



Источник: GlasgowLive

Источник фото: соцсети




На эту тему: