Война одних суток: Карабах подписал капитуляцию по просьбе РФ

армянин напал на консульство Азербайджана
Станет ли это началом новой войны?

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика (НКР) подписала капитуляцию перед Азербайджаном. Власти Нагорного Карабаха объявили о прекращении огня по предложению российских миротворцев. Они сообщили о достигнутых договоренностях, в которые входят: вывод оставшихся армянских подразделений и военнослужащих «из зоны развертывания российского миротворческого контингента»; расформирование и полное разоружение военных армии обороны Нагорного Карабаха; вывод тяжелой техники и вооружений с территории Нагорного Карабаха с целью их скорейшей утилизации. Сообщается, что все это обеспечивается с участием миротворцев РФ.

Армянский общественник Мика Бадалян заявляет, что Никол Пашинян собирается выступить с обращением к нации, в котором он переложит всю ответственность за сдачу Арцаха на Россию и может объявить о выходе из всех договоров. Из Карабаха бегут мирные жители. Учитывая стремление руководства Армении обеспечить защиту своей земли с помощью западных союзников, не исключено начало новой войны с другими результатами, если западные военные научат Армению воевать.

Сегодня же в Лос-Анджелесе армянин заблокировал двери в консульство Азербайджана и облил их красной краской. Сделал, что мог, как говориться.



Источник: lenta.ru



На эту тему: