«Будто в 10 м взорвался газ»: в Грузии произошло землетрясение

Сегодня появились новости о том, что неподалеку от Тбилиси произошло землетрясение. В самой грузинской столице толчки были весьма чувствительны. Об этом порталу gorodche рассказал один из местных жителей.

На протяжении долгих лет Петр Чернышев разрывался между работой, тяжело больной супругой Анастасией Заворотнюк, а также успевал воспитывать их маленькую дочь Милу. Многие поклонники сильно волновались за спортсмена, мол, он не сможет выдержать такой физической и моральной нагрузки.

Согласно данным сейсмологических служб, магнитуда катаклизма составляла 4,7 балла. Это считается крупным показателем. Хотя, до разрушительных турецких 6 баллов все же далеко.

СМИ пишут, что был сильный толчок в районе 7 утра по московскому времени, однако очевидец из Тбилиси рассказал, что что ощутил два толчка.

 

Иногда, недобросовестные продавцы под видом янтаря пытаются продать изделия из пластика. Чтобы отличить подделку, достаточно опустить бусы в раствор из ингредиентов, которые есть в каждом доме.

Эпицентр был менее, чем в 5 километрах на северо-восток от грузинской столицы на глубине 27 километров. Ближайший населенный пункт находится в паре километров - д.Лелубан.

На новой неделе звёзды будут расположены к следующим знакам Восточного календаря:

Мы попросили очевидца рассказать о произошедшем утром, поделиться впечатлениями и узнать, не наблюдал ли он что-то необычного, вроде вспышек, как было в Турции или Марокко.

Юрий, очевидец:

Да я почувствовал пару толчков. Необычное, конечно, ощущение. На русской равнине таких не испытываешь. Произошло это утром часов в 7. Казалось, что метрах в 10 газ взорвался. Звука нет но вибрация ощутима. Как будто взрыв невдалеке. Перед случившимся ничего необычного не видел, огней-вспышек и прочего. Здесь иногда бывают землетрясения. Но за последние месяцы такое впервые.






На эту тему: