Зачем Владимир Путин пригласил в Кремль бывшего командира ЧВК «Вагнер»

Путин поручил экс-командиру ЧВК «Вагнер» ответственную задачу
Владимир Путин выбрал бывшего высокопоставленного командира ЧВК «Вагнер» для вербовки добровольцев в новые военизированные структуры. Предполагается, что Андрей Трошев применит для этого свой опыт командования в «Вагнере».

Во время встречи в Кремле с Андреем Трошевым в присутствии замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова, Владимир Путин отметил, что бывшему соратнику Евгения Пригожина хорошо знакома практика создания и руководства добровольческими военизированными формированиями. Об этом сообщает в пятницу официальный сайт Кремля.

Путин подчеркнул, что создаваемые под руководством Трошина части будут выполнять «различные боевые задачи» - в первую очередь, в зоне СВО. Президент отметил, что Трошин поддерживает отношения со своими боевыми товарищами.

Трошин также известен под боевым позывным «Седой».

После гибели руководителей ЧВК «Вагнер» в авиакатастрофе 23 августа 2023 года, оставшиеся в компании служащие были переданы под командование Министерства обороны РФ.

Ранее на этой неделе в Саратовской области приезжие из Азербайджана избили бывшего бойца ЧВК «Вагнер» и его брата. Сейчас Теперь боец ЧВК находится в одной из клиник Саратова, где ему предстоит операция.






На эту тему: