Азербайджанцы свалили второй самый большой крест в Европе - видео

крест в Арцахе
крест в Арцахе
Госдума РФ молчит

Сегодня в интернете стало расходиться шокирующее видео. В захваченном азербайджанской армией Степанакерте азербайджанцы повалили большой крест. Он был установлен армянами в 2017 году и являлся вторым самым высоким крестом в Европе. Его высота 50 метров, крест был оснащен подсветкой. Для гостей и жителей карабахской столицы крест был виден из разных уголков города, поскольку расположен на высоте, и особенно хорошо он был виден ночью, когда на нем зажигались огни.

Есть сведения, что этот случай религиозной ненависти и вандализма не первый на армянских землях. Азербайджанцы и ранее разрушали кресты. Более того, в апреле этого года азербайджанские нацисты разгромили русское кладбище в Баку. До этого азербайджанцы громили русские захоронения на кладбищах в поселках Бина, Сурханы и Сабунчи.

До сих пор Госдума РФ или какие-либо представители РФ не отреагировали на этот случай религиозной ненависти. При этом ранее Госдума РФ поддержала «чувства мусульман», осудила западную цивилизацию в целом и конкретно Швецию, где противники НАТО сжигали коран.






На эту тему: