Пламенный ад: что на самом деле произошло на свадьбе в Ираке — версия следствия

Пожар на свадьбе в Ираке, в результате которого погибли 107 человек и 82 получили ранения, вызвал многочисленные вопросы об ответственности и неповторении трагедии.

В результатах проведенного расследования было выявлено, что причиной возгорания стало сочетание грубой халатности и отсутствия мер безопасности.

Согласно данным расследования, владелец зала и несколько сотрудников допустили на свадебное торжество более чем в два раза больше людей, чем максимально допустимая вместимость зала. Это привело к тому, что в случае пожара спасательные службы не смогли быстро эвакуировать всех присутствующих. Кроме того, использование легковоспламеняющихся украшений способствовало быстрому распространению огня и превращению зала в пламенный ад.

Также расследование указывает, что гости на свадьбе оказались заперты в зале и не могли покинуть его из-за недостаточного количества и размера входов. Это значительно затруднило работу спасательных команд и привело к увеличению числа жертв.

Комиссия по расследованию предложила правительству оказать финансовую поддержку семьям погибших и раненых, а также рекомендовала принять правовые меры против местных чиновников, ответственных за безопасность и контроль за соблюдением правил на таких мероприятиях.

Интервенция ЭКОВАС в Нигер вызывает серьезные опасения о возможном разрастании конфликта и переходе войны на всю территорию Африки.

Эта трагедия в Ираке вновь подчеркнула важность соблюдения мер безопасности на массовых мероприятиях. Происшествия подобного рода могут быть предотвращены путем строгого контроля со стороны организаторов и соответствия помещений всем необходимым требованиям безопасности. Важно обращать внимание на максимальную вместимость зала, контроль использования воспламеняющихся материалов и наличие достаточного количества выходов для эвакуации.






На эту тему: