Уже в ноябре 2023: Россия начинает безвозмездные поставки зерна в Африку

Названы сроки начала безвозмездных поставок зерна в Африку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это поможет нормализации ситуации в стране.

Глава Минсельхоза России, Дмитрий Патрушев, сообщил, что безвозмездные поставки зерна из России в страны Африки могут начаться уже через месяц-полтора. Россия в настоящий момент готовит необходимые документы, и в ближайшие несколько недель пойдут суда с грузами зерна в направлении Африки.

Второй месяц осени 2023 «грозит» многим знакам Зодиака материальным успехом. Причем кое-кто в ближайшее время может почувствовать всю прелесть расширения финансового потока.

Эта новость стала результатом встречи президентов России и Турции, Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которая состоялась в Сочи в начале сентября. После переговоров, президент Путин объявил о планах России начать безвозмездные поставки зерна в шесть африканских стран уже через пару-тройку недель.

 

Турция также выразила готовность содействовать переработке российского зерна и его отправке в нуждающиеся африканские страны. Обе стороны надеются на успешное сотрудничество в вопросах обеспечения продовольствием африканских стран.

Эта инициатива позволит Африке получить больше зерна для обеспечения продовольственной безопасности и развития сельского хозяйства. Безвозмездные поставки зерна из России, по мнению ведомства, должны стать важным шагом в развитии экономических связей между Россией и Африкой.



Источник: ria.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: