Десятки погибших и сотни раненых: Израиль объявил мобилизацию и «готовность к войне»

МИД Израиля опубликовал информацию о небывалом нападении боевиков ХАМАС на израильскую территорию. Сейчас там тысячи израильтян находятся запертыми в своих домах.

Эта ситуация привела к объявлению экстренной мобилизации и положения «готовности к войне» со стороны армии обороны Израиля.

За езду в пьяном виде на электросамокате может грозить штраф до 30 тысяч рублей, согласно новому законопроекту, который будет направлен в правительство России. Но это еще не все.

Несколько отрядов палестинских вооруженных боевиков проникли на израильскую территорию (южные и центральные районы страны), стреляли по полицейским участкам и захватили заложников в двух городах. Израильские военные проводят операцию под названием «Железные мечи», стараясь вернуть контроль над ситуацией.

​​ХАМАС атаковал израильскую электростанцию «Рутенберг» в Ашкелоне, сообщают локальные средства массовой информации

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал происходящее полноценной войной и отдал приказ очистить израильские поселения от проникших туда террористов.

В мире животных происходят удивительные и трогательные ситуации, которые показывают нам, что любовь и забота не имеют границ.

На данный момент, по информации службы скорой помощи Израиля, погибли 22 израильтянина, а более 200 человек получили ранения. Жители юга Израиля, находящиеся в зоне риска, требуют от властей направить дополнительные армейские части для защиты их жизней.






На эту тему: