Измена Родине и переход на сторону противника: ФСБ начала дело против игрока «Что? Где? Когда?»

Дело о госизмене в форме перехода на сторону противника, возбужденно в России против известного адвоката и знатока Ильи Новикова

Популярный коуч поделилась историей из собственной практики

Федеральная служба безопасности (ФСБ) обвиняет Новикова в том, что он покинул территорию России и вступил в территориальную оборону Украины с началом специальной военной операции на Украине. По версии ФСБ, Новиков прошел военную подготовку, участвует в боевых действиях и занимается пропагандистской работой.

Илья Новиков, известный своим участием в резонансных процессах как адвокат, вел дела ФБК, «Мемориала», украинской военнослужащей Надежды Савченко, режиссера Олега Сенцова и бывшего президента Украины Петра Порошенко. В 2021 году Новиков переехал в Украину и получил там статус адвоката. Адвокатская палата Москвы лишила Новикова статуса за его интервью, где он высказался критически о конфликте в Украине. Также Новиков был признан «иностранным агентом» в России.

 

Один из телеграм-каналов попытался взять комментарий у Ильи Новикова по поводу решения ФСБ, на что адвокат нецензурно выругался в адрес силовиков.






На эту тему: